• Сергей Устюгов сравнил спринт на Дворцовой с Норвегией

    Олимпийский чемпион считает, что было круто

    08.07.23 18:30

    Сергей Устюгов сравнил спринт на Дворцовой с Норвегией - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Олимпийский чемпион Сергей Устюгов после спринта на Дворцовой ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» Анны Орешкиной. Сегодня, 8 июля, на Дворцовой площади в центре Петербурга проходят 15-е Всероссийские соревнования по лыжероллерам «Спринт на Дворцовой». В мужском спринте свободным стилем Устюгов занял второе место, уступив Андрею Краснову.

    – Сергей, уже неделю вы не тренировались, но приехали на спринт.
    — Да, сегодня ночью прилетел. В час ночи был дома с семьей. Хотели приехать сюда с женой, погулять по Питеру, но приехал только накануне гонки, сбегал. А до этого времени побыть с семьей не было. С 3 июля находился дома, 6 июля приехала семья, и дома был с семьей, отдыхал, готовился к поездке в Питер, но не тренировался (смеется). Только морально.

    – Обычно гонки проходят на спортивных трассах, здесь это исторический центр Петербурга. Каково это учавствать в соревнованиях на Дворцовой площади?
    – Но это все равно получается больше шоу-гонка. В похожей участвовал раньше заграницей, в Норвегии, бегали там. Сейчас в Питере участвовал впервые, мне понравилось. Прикольно, необычно.

    – Но дух соревнований все равно присутствует?
    – Конечно, тут вышли все соперники, который борются между собой.

    – Не обидно, что 2 место?
    – Нет, надо было уступить сегодня (смеется)! На самом деле, Андрей (Краснов) был сегодня намного сильнее, он показал это в финальном забеге.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»