• Сергей Устюгов: Я просрал старт своего восьмилетия

    Чемпион мира по лыжным гонкам прокомментировал свое поражение на Олимпиаде

    12.02.22 12:55

    Сергей Устюгов: Я просрал старт своего восьмилетия  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов проиграл в полуфинале конькового спринта, после чего отметил молодость остальных участников сборной России.

    «Порадуемся за Саню Теретьева. Он молодой, резвый. Сегодняшняя гонка показала, что Терентьев и Мальцев сильнее. А я просрал старт своего 8-летия. Если посмотреть на состав сборной России, то я самый старый», - приводит слова Устюгова Sport24.

    Олимпиаду 2018 года Сергей Устюгов пропустил из-за обвинений МОК и WADA в адрес России по поводу массового употребления допинга. Хоть к самому Устюгову претензий и не было, однако вместе с остальными спортсменами он пропустил Олимпиаду.

    8 февраля Устюгов бежал коньковый спринт Олимпиады, однако к финишу пришел четвертым, оставшись без медали.

    Первое место занял норвежец Йоханнес Клебо, второе место - итальянец Федерико Пеллегрино, третье место – россиянин Александр Терентьев.

    Сейчас сборная Норвегии претендует на статус фаворита лыжных гонок, благодаря победам Терезы Йохауг в женском скиатлоне и Йоханнеса Клебо в спринтерской гонке.

    В медальном зачете Олимпиада сборная Норвегии занимает второе место – 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Сборная России расположилась на 7-ой строчке – 3 золотые, 4 серебряные, 6 бронзовых медалей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»