• Сергей Веденеев: «По качеству игры «Зенит» превзошел всех в чемпионате»

    30.04.12 08:57

    Сергей Веденеев: «По качеству игры «Зенит» превзошел всех в чемпионате» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев после матча премьер-лиги с «Динамо» (2:1) отмети, что чемпионство питерцев абсолютно заслуженное.

    – Многие игроки «Зенита» стали чемпионами во второй, кто-то и в третий раз. Вершина ими была уже покорена, а ощущение чемпионства давно уже незримо витало в небе над «Петровским». Игра с «Динамо» была во многом данью формальности, а потому, мне кажется, главный праздник состоялся у болельщиков. Я был на стадионе и видел, что радость у них была абсолютно такой же, как и раньше – и в 2007-м, и в 2010-м. Игроки же были более спокойными. Впрочем, это было то спокойствие, которое приходит от осознания своей силы.

    – Сегодня в России нет команд, равных «Зениту» по качеству игры?

    – Нет. Это абсолютная истина. «Зенит» отставал от ЦСКА на 7 очков, а сейчас опережает на 15, и этот аргумент не бьется.

    – «Зенит» бьет соперников на классе. Согласны?

    – По итогам сезона возьмем списки «33-х лучших». И начнем расставлять игроков по позициям. Вратарь № 1 – Малафеев, правый защитник № 1 – Анюков... И далее по списку. Других кандидатов не будет. Это и есть ответ на вопрос о том, что такое «Зенит» сегодня. Это сплав опыта, класса, мастерства. А еще ребята играют вместе не первый год. Играют, замечу, стабильно – и это важнейшее условие победы. Сомнений нет: «Зенит» – чемпион, и абсолютно по делу. Сочувствую конкурентам, – цитирует Веденеева «Спорт уик-энд».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»