• Сергей Веденеев: «У этого «Зенита» всё будет хорошо»

    02.09.10 20:03

    Сергей Веденеев: «У этого «Зенита» всё будет хорошо» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от игры нынешней команды и предположил, как сборная России стартует в отборочном цикле Евро-2012.

    — Сложно сейчас точно что-то сказать о новом «Зените». Многое было сделано для комплектования команды: руководством клуба был приглашён в команду хороший тренер, удалось приобрести хороших игроков. «Зенит» здорово преуспел в этом направлении в сравнении с другими клубами.

    Новому тренеру удалось быстро наладить игру в обороне, с которой были некоторые проблемы до этого. Теперь «Зенит» выделяется надёжными действиями в обороне, хотя, возможно, игра команды и потеряла некоторую зрелищность.

    Последние игры, может, были не совсем удачными, но здесь, скорее всего, сказалось нервное напряжение. Ведущие игроки получали повреждения, новые футболисты не успели до конца притереться к партнёрам. В последних играх – например, с «Динамо» и в Лиге чемпионов — наблюдался некоторый спад, но на это есть вполне естественные причины. Сейчас у команды новый тренер, новые игроки, новая манера игры, и сыгранность требует времени. Так что я уверен, что у этого «Зенита» всё будет хорошо.

    Главным вопросом в Европе для «Зенита» будет вопрос мотивации. В команде много игроков национальных сборных, многие побеждали в Европе, выигрывали Кубок и Суперкубок УЕФА. Так что здесь главное — мотивация. Главный тренер сказал, что команда готова к выступлению в Лиге Европы, но он не может наверняка знать, каково внутреннее состояние у игрока. Хорошо, что у «Зенита» сейчас длинная скамейка, так что ему будет из кого выбрать, — приводит слова Веденеева официальный сайт «Зенита».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»