• Сергей Воронов завоевал бронзу китайского этапа Гран-при

Россиянин Сергей Воронов стал бронзовым призером третьего этапа Гран-при по фигурному катанию, проходящего в Пекине.

В субботу мужчины представили произвольную программу. Воронов, который после короткого проката занимал второе место, в сумме набрал 220,39 балла и пропустил вперед американца Эвана Лысачека (232,17). Победителем стал японец Нобунари Ода (239,58).

В соревнованиях женщин первенствовала в Пекине японка Акико Сузуки (176,66), которая перед произвольной программой занимала четвертое место. Финка Киира Корпи (163,27) вторая, канадка Жоанн Рошетт уступила ей микроскопические 0,09 балла. Россиянки в этом виде фигурного катания представлены не были.

Позже в субботу определятся победители в соревнованиях спортивных пар и в танцах на льду, сообщает РИА Новости.