• Серохвостов выиграл спринт на чемпионате России-2022

Для Даниила это первая победа на первенстве страны

30.03.22 10:12

Серохвостов выиграл спринт на чемпионате России-2022 - фото

Российский биатлонист Даниил Серохвостов победил в спринте на чемпионате России-2022 в Тюмени. Второе место занял Эдуард Латыпов. Замкнул тройку лидеров Карим Халили.

Главные факты

1. Для Серохвостова победа в спринте стала первой на чемпионате России в карьере. В сезоне для Даниила это вторая медаль в сезоне. В январе на этапе Кубка мира в Рупольдинге в эстафете.

2. Латыпов, занявший второе место, признался, что перед началом чемпионата России заболел. По этой причине Эдуард не побежит смешанную эстафету.

«Самочувствие не идеальное. Можно сказать, что я выздоровел только три дня назад. Сначала заболел простудой, потом отравился. 3-4 дня были проблемы, но сделал одну работу. Вышел, знал, что будет тяжело, но сегодня это была гонка, чтобы заставить себя просто добежать», – признался Латыпов в эфире «Матч ТВ».

3. Бронзовый призер Олимпиады-2022 Александр Логинов в спринте финишировал только 10-м. Перед стартом комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что спортсмен получил сотрясение мозга перед стартом чемпионата России. Александр продолжает чувствовать недомогание.