• Сеул. 38-летнея Дате-Крумм обыграла Хантухову и ждет Кириленко

25.09.09 15:16

Сеул. 38-летнея Дате-Крумм обыграла Хантухову и ждет Кириленко - фото

Первая сеяная на турнире в Сеуле словачка Даниэла Хантухова не смогла пробиться в полуфинал Hansol Korea Open-2009. На пути у 21-й ракетки мира 26-летней Даниэлы встала самая возрастная теннисистка WTA Tour - 38-летняя Кимико Дате-Крумм из Японии, которая занимает в табели о рангах 155-ю позицию.

Уступая по ходу стартовой партии 1:5, японка смогла не только выровнять ситуацию, но и вырвала победу в сете. Судьба матча решилась в концовке третьей партии, когда Кимико во второй раз за сет сделала брейк, ставший ключевым. В итоге - 7:6(3), 4:6, 6:4 за 2 часа 42 минуты. Японка впервые с 1996 года выходит в полуфинал турнира WTA.

Теперь в полуфинале некогда 4-ю ракетку мира (ноябрь 1995-го) Дате-Крумм ждет матч с прошлогодней чемпионкой Hansol Korea Open россиянкой Марией Кириленко, которая ранее расправилась со своей соотечественницей, 7-й сеяной в Сеуле Верой Душевиной – 7:5, 7:6(5).