• Сеул. Клейбанова сразится за четвертьфинал с Первак

20.09.10 11:30

Сеул. Клейбанова сразится за четвертьфинал с Первак - фото

Две россиянки - Алиса Клейбанова и Ксения Первак - преодолели первый круг проходящего в Корее турнира WTA Hansol Korea Open-2010 с призовым фондом $220,000.

В поединке стартового раунда, посеянная на турнире под пятым номером 21-летняя Алиса /28-е место в мировой табели о рангах/ встречалась с представительницей Тайваня 19-летней Кай-Чен Чанг /87-я ракетка мира/ и одержала разгромную победу за в двух партиях один час 21 минуту - 6/2, 6/3. Клейбанова трижды упустила свою подачу, но сделала шесть брейков.

В то же время 19-летняя Первак /99-я строка мирового рейтинга/ в своем стартовом поединке также встречалась с теннисисткой из Тайваня 21-летней Юнь-Ян Чен /68-я ракетка мира/, и более чем за два часа добилась победы - 6:4, 7:5.
    Первак реализовала семь из 18 своих брейк-пойнтов, в то время как Чен - 5 из 9.

Таким образом, выход в четвертьфинал Клейбановой и Первак предстоит сыграть между собой.

Ранее россиянки играли на турнирах WTA два раза, и пока на счету Первак нет ни одной победы.