• «Северсталь» победила «Локомотив» и вышла на СКА. Решающий буллит Кетов забил в меньшинстве

02.03.13 19:22

«Северсталь» победила «Локомотив» и вышла на СКА. Решающий буллит Кетов забил в меньшинстве - фото

В заключительной встрече четвертьфиналов Западной конференции череповецкая «Северсталь» обыграла на своей площадке ярославский «Локомотив» – 3:1. Таким образом, дружина Андрея Назарова, выиграв серию 4–1, пробилась в полуфинал «Запада», где сыграет с питерским СКА.

В сегодняшнем же матче счет на 9-й минуте открыл череповчанин Федосеев, точным броском распечатавший волжского кипера Сэнфорда. Однако на экваторе матча (на 30-й минуте) усилиями защитника Гуськова гости восстановили равенство. Решающим же во встрече стал эпизод в середине третьего периода, когда лидер «Северстали» Евгений Кетов на 49-й минуте четко реализовал буллит, назначенный в тот момент, когда хозяева были в меньшинстве – 2:1. Он же, забив минутой спустя еще один гол, снял практически все вопросы об исходе матча и серии. В итоге 3:1 – дальше идет «Северсталь».