• «Севилья» назвала нового главного тренера, который должен решить судьбу Промеса

    04.06.19 13:04

    «Севилья» назвала нового главного тренера, который должен решить судьбу Промеса - фото

    Фото: AP

    «Севилья» объявила имя нового главного тренера. Им стал Хулен Лопетеги, который ранее возглавлял сборную Испании и мадридский «Реал». Он подписал контракт на три года.

    В должности главного тренера «Севильи» Лопетеги сменит Хоакина Капарроса, который, в свою очередь, заменил Пабло Мачина по ходу сезона.

     

     

    Самое интересное – то, как смена главного тренера отразится на экс-нападающем «Спартака» Квинси Промесе. По данным «Спорта День за Днем», 27-летний голландец хочет вернуться в московский клуб, да и в руководстве красно-белых положительно смотрят на это возможное усиление, однако многое зависит от того, как новый главный тренер Хулен Лопетеги отнесется к футболисту. Если он не будет рассчитывать на Промеса, то единственной проблемой будет договориться об условиях сделки.

    Промес в этом сезоне сыграл за «Севилью» 49 матчей, в основном выходя на замену. Забил 3 гола и отдал 6 голевых передач. В «Спартаке» Промес провел за 133 матча, в которых забил 66 голов и отдал 37 голевых передач. Самым удачным для голландца стал прошлый сезон, в 38 играх которого он набрал 32 (21+11) результативных балла. Промес выступал за «Спартак» с 2014-го. Стал чемпионом России в сезоне-2016/17 и завоевал Суперкубок страны в 2017-м.

    По итогам прошлого сезона «Севилья» должна была попадать в Лигу чемпионов, но растеряла важные очки в концовке сезона и заняла 6-е место в чемпионате.

    Читайте также

    В 2018 году «Спартак» потратил на выплаты агентам почти 10 миллионов евро. К кому здесь вопросы?

    «Спартак» пытается купить Комличенко. Все знают, что форвард много забивает, но как он это делает?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»