• Сэйвы Самсонова помогли «Торонто» выиграть четвертьфинальную серию Кубка Стэнли с «Тампой»

«Мэйпл Лифс» прошли дальше первого раунда плей-офф за 19 лет

30.04.23 08:23

Сэйвы Самсонова помогли «Торонто» выиграть четвертьфинальную серию Кубка Стэнли с «Тампой» - фото

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома приняла «Торонто Мэйпл Лифс» в шестом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

За «Торонто» забили американец Остон Мэттьюс и канадец Джон Таварес. Российский вратарь Илья Самсонов отразил 31 бросок из 32. В четвертьфинальной серии с «Лайтнинг» россиянин отыграл все шесть игр.

За «Тампу» единственную шайбу забросил канадский нападающий Стивен Стэмкос. Россияне – Никита Кучеров и Михаил Сергаче – провели на льду 20 и 26 минут без результативных действий соответственно, а также получили «-1» по показателю эффективности. Российский вратарь Андрей Василевский отразил 20 бросков.

Эта победа помогла «Торонто» завершить серию с «Тампой» со счетом 4 – 2. «Мэйпл Лифс» впервые за 19 лет прошли дальше первого раунда Кубка Стэнли. «Лайтнинг» выбыли в первом же круге плей-офф в первый раз с 2019 года.

В полуфинальной серии Восточной конференции «Торонто» встретится с победителем пары «Бостон Брюинз» – «Флорида Пантерз» (счет 3 – 3 в серии).