• Шайба Малкина не помогла, Овечкин и Кузнецов тащат «Вашингтон» на самый верх таблицы

НХЛ

28.11.15 10:37

«Питтсбург» в гостях уступил «Коламбусу». Евгений Малкин вывел гостей вперёд в середине третьего периода, реализовав большинство. Райан Джохансен вскоре сравнял счёт, а игра перешла в овертайм. Победную для хозяев шайбу на 62-й минуте забросил Кэм Аткинсон.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 из 26 бросков соперника, а его визави Марк-Андре Флери сделал 40 сэйвов.

«Вашингтон» дома разобрался с «Тампой». На 8-й минуте счет открыл нападающий хозяев Александр Овечкин, одним из ассистентов которого выступил Евгений Кузнецов. На 39-й минуте тот же Кузнецов снабдил результативной передачей Джейсона Чимеру, а в одной из следующих атак «Кэпиталз» отличился нападающий Маркус Юханссон.

Четвёртую шайбу хозяев в третьем периоде забросил Ти Джей Оши, реализовавший большинство. Хоккеисты «Лайтнинг» Брайан Бойл и Виктор Хедман вернули интригу, отличившись на 51-й и 53-й минутах соответственно, но на большее у гостей не хватило времени. Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отыграл 58 минут, отразив 33 броска из 37, а форвард «Лайтнинг» Владислав Наместников отметился результативным пасом.

Теперь на счету Овечкина 12 голов и 8 передач в 21 матче сезона, в активе Кузнецова 8 шайб и 18 пасов в 22 играх, а у Наместникова — 5 голов и 5 передач в 24 матчах.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
    0:1 – Малкин (Кросби) – 49:15 (5x4).
    1:1 – Джохансен (Саад, Коннотон) – 51:57.
    2:1 – Аткинсон (Дубински, Джонсон) – 62:42 (3x3).
    Вратари: Бобровский – Флери.

Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
    1:0 – Овечкин (Чимера, Кузнецов) – 07:09 (5x4).
    2:0 – Чимера (Кузнецов, Нисканен) – 38:03 (5x4).
    3:0 – Юханссон (Карлсон, Шмидт) – 39:18.
    4:0 – Оши (Бекстрём, Карлсон) – 45:16 (5x4).
    4:1 – Бойл (Кэллахэн, Браун) – 50:49.
    4:2 – Хедман (Наместников) – 52:45.
    Вратари: Холтби – Василевский.