• Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» одолеть «Тампу» в первом финальном матче конференции

12.05.18 10:27

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» одолеть «Тампу» в первом финальном матче конференции - фото

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграли «Тампу Бэй Лайтнинг» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2 (2:0, 2:0, 0:2). В составе «Вашингтона» шайбы забросили Михал Кемпни (8-я минута), Александр Овечкин (20), Джей Бигл (23) и Ларс Эллер (27). Помимо шайбы Овечкин записал на свой счет одну голевую передачу, а его партнер и соотечественник Евгений Кузнецов отдал две результативные передачи.

Кроме этого голевой передачей отметился еще один россиянин – защитник Дмитрий Орлов.

У «Тампы» отличились Стивен Стэмкос (44) и Ондржей Палат (54). Российский нападающий «молний» Никита Кучеров отдал одну голевую передачу. Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 21 бросок и после двух периодов при счете 0:4 был заменен на Луи Доминге.

Первой звездой матча был признан Овечкин, второй – Кузнецов.

Вторая игра серии до четырех побед пройдет в Тампе 13 мая.