• «Шахтер» намерен судиться с клубами АПЛ

    «Тоттенхэм» и «Фулхэм» хотят бесплатно переманить игроков украинского клуба

    25.06.23 10:09

    «Шахтер» намерен судиться с клубами АПЛ - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин пригрозил судом «Тоттенхэму» и «Фулхэму» за попытки бесплатно переманить игроков украинского клуба, информирует Inews.

    «Мы заплатили хорошие деньги за этих игроков. Большие суммы за Манора Соломона и Тете, но эти клубы хотят получить их бесплатно. Я уже послал сообщения таким клубам, сообщив, что мы обратимся в суд. Это не должно быть таким образом», — приводит слова Палкина Inews.

    В феврале 2022 года ФИФА объявила, что иностранные игроки и тренеры имеют право приостанавливать контракты с российскими и украинскими клубами.

    Манор Соломон стал игроком «Шахтера» в 2019 году. Вингер перешел из израильского «Петах-Тиква» за 6 миллионов евро. Контракт футболиста с донецким клубом рассчитан до 31 декабря 2023 года. Минувший сезон футболист провел в «Фулхэме» на правах аренды.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость израильтянина в 18 миллионов евро.

    Тете перешел в «Шахтер» из «Гремио» в феврале 2019 года за 15 миллионов евро. Контракт футболиста с клубом рассчитан до 31 декабря 2023 года. Прошлый сезон бразилец провел в «Лестере» на правах аренды.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 25 миллионов евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»