• Шалимов: Глушенков начал карьеру в «Зените» намного лучше, чем Малком

15.07.24 14:19

Шалимов: Глушенков начал карьеру в «Зените» намного лучше, чем Малком - фото

Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов высказался о матче за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» (4:2).

«Во втором тайме «Краснодар» стал получше. Отмечу Кривцова — во-первых, был активен в начале второго тайма, во-вторых, забил гол на переступах — мастерски. Но эту надежду тут же убил Глушенков. Вообще, надо сказать, что начал Максим в «Зените» намного лучше, чем Малком, который пару сезонов адаптировался», — приводит слова Шалимова «РБ Спорт».

13 июля «Зенит» в матче за OLIMPBET Суперкубок России переиграл «Краснодаром» со счетом 4:2. Нападающий сине-бело-голубых Максим Глушенков отметился дублем.

20 июня «Зенит» объявил о переходе 24-летнего Глушенкова из «Локомотива». Россиянин заключил контракт с сине-бело-голубыми на 4 года с опцией продления на сезон.

В минувшем сезоне 24-летний Глушенков провел 38 матчей за «железнодорожников», забил 8 мячей и отдал 21 голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 11 млн евро.

8 июля петербуржцы сыграли свой последний матч на Летнем Кубке с «Црвеной Звездой». Российский клуб уступил чемпиону Сербии со счетом 1:2. Также на турнире команда Сергея Семака переиграла «Сочи» (5:2) и аргентинский «Тальерес» (1:0).