-
Шалимов мог возглавить «Рубин» вместо Рахимова
Стороны вели переговоры12.04.23 16:53
Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов рассказал, что вел переговоры с «Рубином». Накануне команду возглавил Рашид Рахимов.
«Мы пообщались с представителем «Рубина»: мне рассказали, как в Казани видят проект, а я высказал свои мысли. Клуб в итоге сделал свой выбор. Желаю удачи «Рубину» решить поставленную задачу. Буду следить за командой и за её игрой», – приводит слова Шалимова «Чемпионат».
Сегодня, 12 апреля, «Рубин» объявил о назначении Рашида Рахимова на пост главного тренера. 58-летний специалист сменил на этой должности Юрия Уткульбаева, который возглавлял казанскую команду с ноября, после отставки Леонида Слуцкого.
Последним местом работы Шалимова стал «Урал», который он тренировал с 2021 по 2022 год. В августе 2022-го сообщалось, что 54-летний специалист мог возглавить владикавказскую «Аланию».
После 26 туров «Рубин» занимает 2-е место в Первой лиге с 47 очками. В 27-м туре казанская команда примет на своем поле «Шинник». Встреча пройдет 15 апреля и начнется в 16:00 по московскому времени.
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров