• Шалимов рассказал о победной тактике против «Динамо»

    «Урал» выигрывает второй матч подряд после семиматчевой серии без побед

    30.04.22 17:01

    Шалимов рассказал о победной тактике против «Динамо» - фото

    Фото: РПЛ / автор: Константин Рыбин

    Главный тренер екатеринбургского «Урала» Игорь Шалимов прокомментировал тактический рисунок своей команды в матче с московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу оранжево-черной команды. 

    «В последних матчах мы поменяли схему. Мой подход был такой: как только появилась «десятка», набравший форму Олег Шатов, мы сразу поменяли схему и перешли на четыре защитника. Парни поиграли в РПЛ, они могут показывать такой комбинационный футбол», – заявил Шалимов на пресс-конференции. 

    «Урал» выиграл второй матч подряд. В предыдущем туре РПЛ команда и Екатеринбурга на своем поле переиграла «Уфу» (2:1). До этой игры команда 53-летнего специалиста не побеждала семь матчей кряду (пять поражений и две ничьи). 

    Триумф команды Шалимова дает возможность петербургскому «Зениту» стать сегодня чемпионом страны в случае победы на «Локомотивом».

    После 27-го тура РПЛ «Урал» занимает 14-е место с 27-ю очками. Клуб находится в зоне стыковых матчах, которые будут сыграны за сохранение места в национальном чемпионате.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»