• Шалимов заявил, что Соболев может забивать по 20 голов за сезон

    Соболев нужен «Спартаку»

    07.11.23 21:46

    Шалимов заявил, что Соболев может забивать по 20 голов за сезон - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мнением о нападающем «Спартака» Александре Соболеве.

    «Соболев по своим характеристикам нужен «Спартаку». Но он, на мой взгляд, делает много работы, которая не приводит к результату – Александр обладает мастерством, он опасен в штрафной, он способен забивать по 20 голов за сезон. Но в итоге мы видим, что форвард убегает к угловым, уходит в центр. Соболев нужен на поле, а не на скамейке запасных», – приводит слова Шалимова «РБ Спорт».

    Шалимов отметил, что Промес, вышедший на позиции нападающего в матче «Локомотив» – «Спартак», убегал с позиции центрфорварда, потому что не знает этой работы и уходит туда, где ему комфортно. Также Шалимов заявил, что «Спартак» создает много моментов, но мало забивает и показывает худший результат среди команд из топ-6 в турнирной таблицы, забив после 14 туров РПЛ всего 19 голов.

    Соболев в текущем сезоне чемпионата России принял участие в 11 матчах, в которых отметился 2 голами и тремя результативными передачами. В РПЛ 26-летний футболист не забил ни одного гола с матча против «Зенита», прошедшего 20 августа. Безголевая серия Соболева в РПЛ составляет 7 матчей подряд.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»