• Шамиль Газизов: «Уфе» без разницы, с кем играть в Лиге Европы, «Широки-Бриег» и «Домжале» нам по зубам

    20.06.18 17:35

    Шамиль Газизов: «Уфе» без разницы, с кем играть в Лиге Европы, «Широки-Бриег» и «Домжале» нам по зубам - фото

    Фото: Горобзор

    Во втором квалификационном раунде Лиги Европы «Уфа» сыграет с победителем пары «Широки-Бриег» (Босния и Герцоговина) — «Домжале» (Словения). Первый матч пройдет 12-го июля в Боснии, ответный — 19-го июля. Первая встреча башкирского клуба с победителем пройдет в Уфе, предварительная дата —26-е июля. Также тренереский штаб команды пополнил 41-летний Дмитрий Кириченко.

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал жребий и назначение Дмитрия Кириченко.

    — «Уфа» никогда не играла в Лиге Европы, поэтому разницы нет, с кем играть, — начал Газизов. — Другое дело, что это обе южные команды, может быть жарковато. Соперники достойные, требующие к себе уважение. Эти команды не играли с российскими клубами в официальных матчах, мы их еще не изучали. Конечно, эти команды по зубам «Уфе», РФПЛ — хороший турнир, мы конкурентоспособны, это и показывает сейчас чемпионат мира. Мы будем настраиваться только на победу. Задача «Уфы» на Лигу Европы? Пока не стоит загадывать, будем жить от матча к матчу, зарабатывать очки для России в таблицу коэффициентов УЕФА, и, естественно, заработать деньги для клуба. 

    — В тренерский штаб вошел Дмитрий Кириченко. Почему выбор пал на него?
    — Он хороший специалист, легендарный игрок для России. Нам помогут его харизма и знания. Мы считает, что Кириченко — сильный тренер, который  нужен сегодня «Уфе». 

    В понедельник 20-го июня состав команды пополнил 20-летний защитник «Зенита»-2 Данил Круговой, а 13-го «Уфу» возглавил 36-летний Сергей Томаров. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»