• Шамиль Тарпищев: Шарапова показала высокое качество тенниса на Australian Open

31.01.15 14:55

Шамиль Тарпищев: Шарапова показала высокое качество тенниса на Australian Open - фото

Открытый чемпионат Австралии стал для российской теннисистки Марии Шараповой одним из лучших турниров в карьере, несмотря на поражение в финале от американки Серены Уильямс, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

- Матч был небезнадежным, но нужно было, чтобы Маша ровно подавала первую подачу. Хотя бы три из пяти в каждом гейме. Особенно это важно было в первом сете, чтобы не упустить Уильямс. С подачей было бы больше шансов и во втором сете, когда соперница Шараповой уже садилась, у нее уже не шли ноги на мячи. Мария любит доминировать в игре, но здесь это не работает, поэтому единственным шансом было удержание своей подачи.

Подачей невозможно удивить. Маша не может подавать сильнее. Поэтому надо наводить точки. Я бы, например, больше подавал в тело.

Маша на этом турнире, кроме встречи с Пановой, демонстрировала лучший теннис после победы на Roland Garros. Стабильнее она стала в мощности атак с задней линии, появилась стабильная игра на высокой скорости, - передает слова Тарпищева ТАСС.

Напомним, сегодня Мария Шарапова в 16-й раз подряд уступила Уильямс, проиграв в финале со счетом 3:6, 6:7 (5:7).