• Шандор Варга: Восемь миллионов за Витселя? Если его и продавать зимой, то за 40-50!

    Скоро бельгиец может покинуть Петербург

    10.11.16 13:28

    Шандор Варга: Восемь миллионов за Витселя? Если его и продавать зимой, то за 40-50! - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Агент ФИФА Шандор Варга в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о ситуации с возможным скорым уходом полузащитника Акселя Витселя из «Зенита». Вчера появилась информация о том, что «Ювентус» планирует приобрести игрока за восемь миллионов евро уже этой зимой.

    — Восемь миллионов евро — это очень маленькое предложение за Витселя.

    — Насколько реально «Зениту» его удержать?
    — Конечно, «Ювентус» — это история, это выступление в Серии А. Он может задержаться в Петербурге, только лишь из-за симпатии к тренеру или из-за хороших денег. А вообще, его сложно будет удержать.

    — Есть ли смысл за такие деньги отдавать его зимой?
    — Я бы вообще сделал все, чтобы его оставить. Если они захотят купить игрока, который быстро адаптируется в чемпионате России, то им и 18 миллионов евро не хватит! На такого игрока понадобится 20, может, и 30 миллионов, но не факт, что он тут заиграет. Если он уйдет в скором времени, то для «Зенита» это будет большая потеря.

    — Но реально ли найти в Европе даже за 20-30 миллионов игрока уровня Витселя?
    — Найти-то еще можно, но пойдет ли он — сложный вопрос. В больших европейских клубах устроено так, что, допустим, если Витсель хотел бы уйти, то их селекционная служба сразу предлагает два-три варианта для того, чтобы его заменить. Не знаю, как это устроено в «Зените». Если уж и продавать его, то за 40-50 миллионов, как Халка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»