• «Шансов на чемпионство все больше. Конкуренты регулярно теряют очки». Экс главный тренер «Зенита» – о матче со «Спартаком»

    17.03.19 21:32

    «Шансов на чемпионство все больше. Конкуренты регулярно теряют очки». Экс главный тренер «Зенита» – о матче со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Экс футболист и главный тренер «Зенита» Вячеслав Мельников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итог матча петербуржцев со «Спартаком». По словам чемпиона СССР-1984, результат игры приблизил «Зенит» к чемпионству. 

    – 100 процентов ничья – это результат в пользу «Зенита». Команда приобрела очки, а «Спартак», скорее, потерял. ЦСКА все еще далеко, так что ничья со «Спартаком» сыграла петербуржцам на руку. Команда по-прежнему идет на первом месте, – заявил Мельников.  

    – После возобновления чемпионата шансов на золотые медали у «Зенита» стало больше?
    – Да. Потому что конкуренты теряют очки регулярно. «Краснодар» уже 11 игр не может выиграть! ЦСКА первый матч весной проиграл. «Зенит» в осенней стадии стадии чемпионата растерял запас очков, на весной за пару-тройку туров восполнил потери и вернул разрыв. Поэтому «Зенит» остается фаворитом в борьбе за чемпионство. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»