• Шанцев: Прошлогодние торпедовские чехи даже играть друг с другом не хотели

    23.08.10 10:55

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, курирующий местное «Торпедо», поделился ожиданиями от работы Владимира Голубовича, а также рассказал о прошлом сезоне клуба.
    - Думаю, никто не станет спорить, что в прошлом году проиграл тренерский штаб. Состав у «Торпедо» был сильнее, чем у многих клубов. Но команда не получилась. К примеру, чехи даже играть друг с другом не хотели, вот до чего доходило!Очень жаль, что Михалев не захотел продолжать с нами работать. Я уговаривал Сергея Михайловича подписать контракт, заметьте, после поражения со счетом 0:8. Но он отказался. Как работать с человеком, который не имеет перед нами никаких обязательств? Тогда мы стали думать, кого назначить. Того, кого выгнали из другой команды? А Попихина мы знаем, он в курсе ситуации. И, кстати, команда после его возвращения выиграла подряд три матча. Игроки постарались сплотиться. Но потом опять все развалилось. Будем надеяться, что в этом году удастся избежать подобного.
    Уже сейчас видно, что команда по настрою другая. Да и Голубовича я знаю давно. Это характерный амбициозный тренер. Бюджет команды не увеличен, но могу сказать, что все условия для команды созданы. Мы приобрели почти всех игроков, которых просил тренер. Дальше – его ответственность. Есть мысли о новой арене. Сейчас финская компания разрабатывает нам концепцию двенадцатитысячника. Это перспектива дальняя. Однако есть и другой путь. Мы обратились в оргкомитет Олимпиады-2014. В Сочи будет возведена сборно-разборная арена на 7000 человек. Мы попросили, чтобы ее после Олимпиады отдали нам, и получили согласие. Выходит, мы ее получим в 2015 году, а насчет двенадцатитысячника будем думать. Он стоит на всякий случай 90 миллионов долларов. А нам надо, помимо заботы о главной команде, возводить ФОКи, растить мальчишек. Да и наш нынешний дворец, я считаю, уютный, семейный. А главное – всегда заполнен, – цитирует Шанцева «Советский спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»