• Шарапова: Дала себе шанс снова сыграть в полуфинале «Ролан Гаррос»

01.06.11 20:27

Шарапова: Дала себе шанс снова сыграть в полуфинале «Ролан Гаррос» - фото

Сегодня, 1 июня, на теннисном турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» в Париже (Франция) россиянка Мария Шарапова в четвертьфинале разгромила Андреа Петкович из Германии – 6:0, 6:2. Шарапова прокомментировала свою победу.

«Даже после победы 6:0 в первой партии, я понимала, что матч еще не закончен, - заявила Мария Шарапова. – Мы сыграли тяжелый длинный сет с затяжными розыгрышами, и счет мог в любой момент повернуться в другую сторону. Это подтвердило и ровное начало второго сета, который я в итоге взяла за счет хорошего приема и более стабильной подачи».

«Список участниц полуфиналов меня совсем не удивляет. На Roland Garros всегда больше сюрпризов, чем на других турнирах «Большого шлема». Что у меня больше титулов, чем у других полуфиналисток, ни о чем не говорит – это всего лишь цифры. Сейчас я дала себе шанс снова сыграть в полуфинале Roland Garros, как это уже было в 2007 году, когда я легко проиграла Ане Иванович. С тех пор прошло много времени, я накопила опыт и стала играть не только за счет подготовки, но и на инстинктах, которые вырабатываются с каждым сыгранным на грунте матчем и турниром», - цитирует спортсменку Агентство спортивной информации «Весь спорт».