• Шарапова: Каждый день удивляюсь, как вовремя я завершила карьеру

    02.01.21 14:01

    Шарапова: Каждый день удивляюсь, как вовремя я завершила карьеру - фото

    Фото: Инстаграм Марии Шараповой

    Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова подвела итоги завершившегося года.

    – 2020-й, я представляла тебя совершенно другим. Как и все мы! – написала Шарапова в своем Инстаграме. – Но нужно признать, что в суровую и жестокую реальность ты добавил нотки прекрасного. Лично мне ты дал смелость оставить в прошлом единственную жизнь и карьеру, которую я знала. Каждый день удивляюсь, как вовремя я это сделала. И ты сделал мне подарок на всю жизнь, я каждое утро просыпаюсь рядом с лучшим другом. Я невероятно вдохновлена на 2021-й. С Новым годом.

    Тарпищев назвал самые запоминающиеся события года в теннисе 

     

    26 февраля прошлого года Мария Шарапова объявила о завершении карьеры, уже через месяц в мире была объявлена пандемия коронавиурса, и был перенесен и отменен ряд соревнований. Также в 2020 теннисистка вышла замуж за британского миллионера Александра Гилкса.

    Мария Шарапова – победительница 39 турниров WTA, победительница Итогового чемпионата WTA, обладательница Кубка Федерации (2008), а также серебряный призер Олимпийских игр 2012 года.

    В последнем для себя сезоне теннисистка приняла участие в Открытом чемпионате Австралии, где россиянка дошла до четвертого раунда, и в Открытом чемпионате США, где проиграла в первом раунде Серене Уильямс.

    Читайте также:

    Все победы российского спорта в 2020 году. Их было больше, чем вы думаете 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»