• Шарапова может провести прощальный матч в Санкт-Петербурге

    27.02.20 13:12

    Шарапова может провести прощальный матч в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: St. Petersburg Ladies Trophy

    Мария Шарапова может провести прощальный матч в Санкт-Петербурге. Организовать игру может директорат турнира St. Petersburg Ladies Trophy, на котором 32-летняя россиянка выступала зимой 2019-го. 

    – Всегда есть чувство грусти, когда большой спортсмен заканчивает карьеру, и спортсмену тоже тяжело принимать такое решение, – заявил гендиректор женского турнира Александр Медведев. – У Марии была блестящая карьера, красивая запоминающаяся игра, но травма не позволила ей вернуться на прежний уровень и играть. Поэтому она не приехала на наш турнир, хотя договоренность у нас была. Что касается особого матча, то мы уже начали думать о нем и что-нибудь придумаем. Не исключаю, что мы это можем провести во время футбольной паузы, либо в конце года, чтобы можно было задействовать "Газпром-Арену, – приводит слова Медведева ТАСС. 

    В этом сезоне Шарапова посетить турнир не смогла. Спортсменка не приехала в Петербург из-за травмы. 

    Ранее на мужском турнире St. Petersburg Open в 2018-м году устроили проводы другому именитому российскому теннисисту Михаилу Южному. Директорат мужского и женского турниров в Санкт-Петербурге совпадает. 

    Шарапова объявила о завершении карьеры 26 февраля. В колонках для Vogue и Vanity Fair пятикратная победительница турниров «Большого шлема» назвала причиной решения травмы.

    На момент окончания карьеры в рейтинге WTA Шарапова занимала 373 место. Ее последним турниром стал Australian Open, организаторы которого предоставили россиянке уайлд-кард. В первом круге турнира Мария уступила Донне Векич. 

    Читайте также

    Шарапова возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов десятилетия, в списке шесть хоккеистов

    Анастасия Потапова: Почему меня сравнивают с Шараповой? Потому что я блондинка и русская 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»