• Шарапова проиграла Уильямс в финале Australian Open, не справившись с нервами

31.01.15 13:50

Шарапова проиграла Уильямс в финале Australian Open, не справившись с нервами - фото

Российская теннисистка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс встретились в финале первого в году турнира «Большого шлема» – Australian Open. В финальном поединке на центральном корте Мельбурна победу одержала Уильямс, выигравшая в двух партиях – 6:3 и 7:6 (счет на тай-брейке в решающем сете – 7:5). Отметим, что матч продолжался 1 час 50 минут. По ходу встречи эксперты отмечали, что Шарапова нервничает на подаче. Мария подала лишь 58% первой и 67% второй подачи (у Уильямс, соответственно, 65% и 84%). При этом соперницы совершили по 4 двойные ошибки, но Серена, посеянная под первым номером, сделала 18 эйсов, а Мария, вторая сеянная, – только 5. Это преимущество Уильямс в силе и уверенности на подаче и стало решающим. Добавим, что призовой фонд Australian Open, который проходит на кортах с покрытием «хард», превышает 14 миллионов долларов.