• Шарапова вернется в Петербург в следующем году. Медведев хочет взять реванш?

    01.02.19 16:36

    Шарапова вернется в Петербург в следующем году. Медведев хочет взять реванш? - фото

    Фото: formulatx.com

    Генеральный директор турнира Ladies Trophy Александр Медведев заявил, что достигнута предварительная договоренность об участии на следующий год бывшей первой ракетки мира россиянки Марии Шараповой.

    Шарапова приезжала в этом году, но была вынуждена сняться с матча второго круга против первой ракетки России Дарьи Касаткиной из-за травмы плеча.

    «Турнир проходит успешно и нравится зрителям. Посмотрите на восьмерку четвертьфиналисток – сильнейшие теннисистки, включая Петру Квитову. Мы очень сожалеем, что Маша Шарапова не смогла показать свое мастерство из-за травмы и вынуждена была рано закончить выступление. При этом ее появление привлекло повышенное внимание к турниру.

    Меня лично очень порадовало ее профессиональное отношение к обязанностям за пределами корта – в этом плане многим теннисисткам надо брать с Марии пример. Мы разговаривали с ней после травмы, ей нравится Санкт-Петербург, она сюда хочет вернуться. Договоренность о том, что она приедет и выступит на турнире в следующем году, у нас есть, если в карьере Шараповой все будет без перемен», – цитирует Медведева ТАСС.

    По окончании открытой тренировки 27 января Медведев предложил Шараповой сыграть короткий матч вызова. Мария выиграла со счетом 10:1, 10:2.

    Ранее теннисистка заявила, что хочет сыграть перед петербургской публикой еще раз.

    Турнир Ladies Trophy-2019 проходит на кортах «СИБУР Арены» и завершится 3 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»