• Шарапова вышла в финал «Ролан Гаррос» третий раз подряд, справившись с нервами и проявив волю

05.06.14 19:43

Шарапова вышла в финал «Ролан Гаррос» третий раз подряд, справившись с нервами и проявив волю - фото

Российская теннисистка Мария Шарапова стала первой финалисткой «Ролан Гаррос». В полуфинале грунтового турнира «Большого шлема» россиянка одержала волевую победу над Эжени Бушар. В первом сете Шарапова много ошибалась, уступив 4:6. Однако затем Мария, посеянная в Париже седьмой, сумела совладать с нервами и в упорной борьбе выиграла второй сет – 7:5. А дальше все встало на свои места – пришел черед ошибаться уже посеянной 18-й Бушар. В итоге третью партию Шарапова выиграла со счетом 6:2 и завоевала путевку в финал, где встретится с победительницей второго полуфинала, в котором сойдутся румынка Симона Халеп и немка Андреа Петкович. Отметим, что игра Шараповой, проходившая на корте Филиппа Шатрье, продолжалась два с половиной часа. Добавим также, что Мария пробилась в финал «Ролан Гаррос» третий раз подряд.