• Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжене. Доигрывать матч не пришлось

02.01.19 11:27

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжене. Доигрывать матч не пришлось - фото

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в китайском Шэньчжэне. В среду российская теннисистка, посеянная под пятым номером, встречалась с китаянкой Ван Синьюй. При счете 6:7 (4:7), 5:2 соперница Шараповой отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Игра продолжалась 1 час 48 минут. Шарапова турниров «Большого шлема» 5 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 2 эйса, 8 двойных ошибок и 2 брейка.

В четвертьфинале 31-летняя теннисистка сыграет с победительницей матча между соотечественницей Екатериной Александровой и первой ракеткой турнира представительницей Белоруссии Ариной Соболенко.