• Шарапову и других теннисисток на St. Petersburg Ladies Trophy ждет непростая проблема. Организаторы надеются на профессионализм игроков

    21.01.19 17:40

    Шарапову и других теннисисток на St. Petersburg Ladies Trophy ждет непростая проблема. Организаторы надеются на профессионализм игроков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Следующий турнир для Марии Шараповой — St. Petersburg Ladies Trophy. 31-летняя россиянка покинула Australian Open, уступив Эшли Барти в 1/8 финала, и уже на этой неделе должна прилететь в Петербург. Не сорвется ли приезд одной из главных звезд турнира в последний момент, корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у члена совета директоров St. Petersburg Ladies Trophy Владимира Камельзона.

    – Все нормально, 24-го января Мария приезжает в Петербург, – отметил Камельзон.  

    – Травмы ее беспокоят уже меньше?
    – Чтобы знать это, нужно быть вместе с ней в Австралии. Мы с вами в России.

    – В Петербурге сейчас очень холодно. Шараповой после Австралии не будет тяжеловато?
    – Не только Мария, а все, кто приедут из Австралии испытают серьезный скачок температур. Это непросто, но все ведь профессионалы. Не вчера появились переезды из Мельбурна в Петербург. Теннисисты знают о разнице температур, климатических условиях. Это уже четвертый турнир, который мы проводим, и не первый раз St. Petersburg Ladies Trophy пройдет сразу после Australian Open. Для спортсменов это не должно быть проблемой. Они же не могут после поражения продолжать там сидеть. Обычно теннисист проигрывает, собирает манатки и уезжает. Ведь дальне начинается европейская жизнь. Наш турнир, другие соревнования. Не за горами Ролан Гаррос. Который играется на открытом воздухе. Чего сидеть в Австралии, — подчеркнул Камельзон. 

    St. Petersburg Ladies Trophy пройдет с 28 января по 3 февраля. Помимо Шараповой на турнир приедут, например, Петра Квитова, Кики Бертенс, Дарья Касаткина, Арина Соболенко и Юлия Гергес. Все они выступали на Australian Open, а Квитова продолжает бороться за трофей. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»