• Шаронов – об увольнении из «Рубина»: Не ожидал отставки, никаких разговоров не было

    28.02.20 12:25

    Шаронов – об увольнении из «Рубина»: Не ожидал отставки, никаких разговоров не было - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Экс главный тренер «Рубина» Роман Шаронов рассказал о том, как воспринял свою отставку из казанского клуба. По словам Романа, о грозящем увольнении его даже не предупредили. 

    Ожидал ли, что меня отправят в отставку? Естественно, не ожидал. Никаких разговоров вообще не было, я был сконцентрирован на работе. 16 декабря вызвали в клуб и сказали, что все.

    Было неприятно, у меня было чувство недоделанной работы. Но это жизнь – это решение принимал не я, мои решения были на футбольном поле. 

    Когда тренер понимает, что не управляет командой, ничего уже не работает, его чувство работы уже не очень важно. У нас с ребятами был хороший контакт, у меня были новые идеи – отсюда и ощущение незаконченности.

    Это клуб, в котором я провел в качестве игрока и тренера почти двадцать лет.

    Единственное – я не попрощался с игроками. После матча с «Сочи» я их поблагодарил за первую часть сезона, хотя не знал, что меня уволят. Получилось, что это были как будто прощальные слова», – передает слова Шаронова Sports.ru.


    Шаронов выступал за казанцев с 1999 по 2004, а также с 2008 по 2014 годы. Сразу после окончания карьеры он начал работать в системе «Рубина».

    Роман находился во главе тренерского штабе клуба с июня по декабрь 2019 года. На бумаге главным тренером команды являлся Эдуардо Докампо, так как у Шаронова не было необходимой лицензии. Приемником 43-летнего специалиста стал Леонид Слуцкий.

    Читайте также

    Премьер-лига возвращается! Главные события 20-го тура


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»