• Шаронов заявил, что Дзюба подходит стилю «Рубина»

    Форвард может продолжить карьеру в казанском клубе

    27.12.21 18:23

    Шаронов заявил, что Дзюба подходит стилю «Рубина» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов прокомментировал возможный переход в казанский клуб нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

    «РБК Спорт» утверждает, что форвард может перейти в «Рубин» из-за недовольства количеством игрового времени в «Зените», контракт с которым истекает 30 июня 2022 года. По данным «Чемпионата», главный тренер петербуржцев Сергей Семак не хочет, чтобы это соглашение было продлено.

    «Артем здорово цепляется за мяч на чужой половине поля, через него можно развивать свои атаки. Он хорош в штрафной, при верховых передачах. Учитывая то, как играет «Рубин», думаю, Дзюба подойдет. Если взять других нападающих, которые больше открываются за спину, ищут короткие и средние передачи, то «Рубину» они, на мой взгляд, не подходят», – цитирует Шаронова «Спорт-Экспресс».

    В нынешнем сезоне Дзюба провел 24 матча на клубном уровне, включая игру за Суперкубок России против «Локомотива» (3:0), в 15 из них вышел в стартовом составе, забил десять мячей и отдал шесть результативных передач.

    «Рубин» ушел на зимний перерыв, занимая десятое месте в турнирной таблице чемпионата России. Он проиграл четыре из пяти последних матчей: «Ростову» (1:5), «Динамо» (2:3), «Нижнему Новгороду» (1:2) и «Крыльям Советов» (0:2). Команде требуется усиление.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»