• Шаронова назначили исполняющим обязанности главного тренера «Рубина»

    06.06.19 19:55

    Шаронова назначили исполняющим обязанности главного тренера «Рубина» - фото

    Фото: Вечерняя Казань

    42-летнего Романа Шаронова назначили исполняющим обязанности главного тренера «Рубина», сообщили на официальном сайте клуба.

    Вчера, 5-го июня, «Рубин» покинул 66-летний Курбан Бердыев, возглавлявший команду с июня 2017-го. Шаронов два последних сезона работал в молодежной команде «Рубина».


    – Роман Шаронов – легенда клуба, в качестве игрока пережил с нашей командой все ее успехи в новейшей истории: выходил с «Рубином» в Премьер-лигу, завоевывал первые в истории клуба «бронзу» и «золото» чемпионата России, Кубок и Суперкубок России, обыгрывал «Барселону», «Интер», «Атлетико», доходил до четвертьфинала Лиги Европы. После завершения карьеры игрока работал в системе клуба: курировал подготовку молодых футболистов, был тренером в Академии, затем перешел на работу в молодежную команду, – указано в сообщении пресс-службы «Рубина».

    По итогам сезона 2018/19 «Рубин» занял 11 место. 

    Шаронов играл за казанскую команду на позиции центрального защитника с 1999– го по 2004-й и с 2008-го по 2014-й. Воспитанник московского «Локомотива» также выступал за китайский «Фуабей», красноярский «Металлург», «Терек» и «Шинник».  Закончил карьеру в 2014-м.

    Читайте также: Конец эры Бердыева в Казани. Что дальше: «Динамо», ЦСКА, «Сочи»? А может быть, «Спартак»?

    Бердыев готов работать в трех клубах РПЛ



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»