• Шашилов: Итоги чемпионата мира? Тренеров в отставку

    22.02.21 17:51

    Шашилов: Итоги чемпионата мира? Тренеров в отставку - фото

    Фото: СБР

    Журналист «Матч ТВ» Дмитрий Занин рассказал о последнем общении со старшим тренером женской сборной России Михаилом Шашиловым на чемпионате мира в Словении.

    После женского масс-старта, в котором лучшие россиянки заняли лишь 19-е и 20-е места, Занин брал интервью у Шашилова в микст-зоне.

    – Шашилов сказал, что Света [Миронова] шла не своим темпом, Казакевич после первой лежки кинулась за всеми, а надо было быть поумнее. Но как Господь дал, так и получилось. В этот момент подходит Казакевич. Предлагаю Шашилову подождать, пока я Ире задаю три вопроса. Тот сказал, что, нет, давайте сейчас и я пошел. Говорю, тогда последний вопрос, как подвести итоги чемпионата. «А что их подводить? Вы уже сами их подвели – тренеров в отставку». Разворачивается и уходит, – рассказал Занин в подкасте «Голос биатлона».

    «Хотя я весь турнир рассказывал ему, что, не взирая ни на что, поддерживаю. Но он сделал вот такой вывод», – добавил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

    На чемпионате мира в Словении женская сборная России не выиграла ни одной медали. В эстафете россиянки стали лишь 11-ми. Ранее Шашилов заявлял, что решение о его будущем будет принимать руководство СБР. Но он сам готов продолжить работу с национальной командой.

    Читайте также

    Владимир Аликин: После чемпионата мира позитива не вижу. Французы подарили нам бронзовую медаль

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»