• Шашилов высказался о серебре женской сборной по биатлону

Российские биатлонистке взяли первую медаль на турнире

11.12.21 19:06

Шашилов высказался о серебре женской сборной по биатлону - фото

Старший тренер женской сборной Михаил Шашилов прокомментировал серебро российских биатлонисток на 3-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Второе место в эстафете заняли россиянки Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова.

«Не удивило, что швейцарки и австрийки сегодня были хороши. С чего вы вообще взяли, что мы должны показывать выдающийся результат? Все сборные очень хорошо готовятся», - сказал Шашилов корреспонденту РИА Новости

Российские биатлонистки отстали от триумфаторов эстафеты шведок на 29,1 секунды. Бронза завоевала французская команда (+59.2).
    Сегодняшнее серебро стало первой медалью российский биатлонисток в этом сезоне. На предыдущем этапе в эстафетной гонке в шведском Эстерсунде женская сборная России стала лишь 8-й.

Завтра пройдут заключительные гонки 3-го этапа в Хохфильцене. Эстафета среди мужчин стартует в 13:45. Женская гонка преследования на 12 километров начнётся в 16:30.