• Президент «Урала» рассказал, что Шатов перейдет в «Рубин». В Казани все опровергают

    20.05.20 14:15

    Президент «Урала» рассказал, что Шатов перейдет в «Рубин». В Казани все опровергают - фото

    Фото: ФК Зенит

    Олег Шатов продолжит карьеру в «Рубине», заявил президент «Урала» Григорий Иванов. У полузащитника «Зенита» заканчивается контракт с петербургским клубом, в Казань он переедет свободным агентом.  

    – Есть ли шанс, что Шатов вернется в «Урал»? Нет, не думаю. Как я знаю, он договорился с «Рубином». Всякие слухи ходят, говорят, в «Рубине» снизят что-то. Хотя там команда собирается, и Слуцкий не намерен никуда уходить. Дай Бог здоровья Шатову, – сказал Иванов в эфире E1.ru

    При этом в «Рубине» факт наличия договоренностей с 29-летним хавбеком отрицают. С опровержением выступил гендиректор клуба Рустем Сайманов. 

    – Олег Шатов сейчас игрок «Зенита». Контракт у него еще не закончился. Не может быть договоренностей с игроком другой команды. Может, Олег с кем-то и разговаривал, поэтому Григорий Викторович Иванов так говорит. Но никаких договоренностей нет, – сказал Сайманов в интервью Sport24. 

    Шатов выступает за «Зенит» с лета 2013 года, когда он перешел из «Анжи» за 7 млн евро. Уроженец Екатеринбурга провел за петербургскую команду 197 матчей, забил 31 гол и сделал 41 результативную передачу. В том числе на его счету 3 гола и 5 голевых в 15 матчах во всех турнирах этого сезона. 

    Читайте также

    «Химки» не сыграют в РПЛ. Кто их заменит?

    «Зенит» громил «Спартак» еще в конце 1940-х! Самые крупные победы сине-бело-голубых и красно-белых друг над другом в чемпионатах СССР

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»