• «Урал» рассказал о возможных переходах Шатова, Ерохина и Глушакова

    Дмитрий Парфенов рассказал о разговоре с Глушаковым

    06.06.20 23:31

    «Урал» рассказал о возможных переходах Шатова, Ерохина и Глушакова - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов прокомментировал возможность усиления команды в летний период дозаявок. В частности Парфенов высказался на предмет возможных переходов в «Урал» полузащитников Александра Ерохина и Олега Шатова из «Зенита», а также Дениса Глушакова из «Ахмата».

    Контракт 33-летнего Глушакова с «Ахматом» истекает летом. На прошлой неделе трансферные слухи связывали полузащитника с возвращением в «Спартак». Парфенов дал понять, что переговоры Глушакова с бывшим клубом действительно имели место и заявил, что рассматривал вариант приглашения этого игрока.

    – У нас даже состоялся с Денисом на эту тему позитивный разговор, в котором он дал понять, что был бы не против такого варианта. Но на тот момент у него еще не окончательно все определилось со «Спартаком». И эта тема повисла в воздухе, – заявил Парфенов «Спорт-Экспрессу».

    29-летний Шатов и 30-летний Ерохин не всегда попадают в стартовый состав «Зенита». При этом контракт Шатова с «Зенитом» истекает этим летом и продлен не будет, в то время как Ерохин связан соглашением с питерским клубом до 30 июня 2022 года.

    Шатов отыграл за «Урал» четыре сезона в первой лиге (2007 – 2011), а Ерохин играл в Екатеринбурге с 2013 по 2015 годы и именно из «Урала» стал вызываться в сборную России. Парфенов заявил, что екатеринбургский клуб не готов потянуть их финансовые условия, и назвал вариант с арендой игроков возможным решением вопроса.

    Читайте также

    Возвращение Вагнера Лава важно лично Гинеру, а не ЦСКА

    Президент «Урала» назвал дебилом игрока, сравнившего уход в «Рубин» с освобождением из рабства

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»