• Шац поддержал переход Бакаева в «Зенит»

    Шоумен высказался о возможном трансфере футболиста

    19.05.22 15:22

    Шац поддержал переход Бакаева в «Зенит» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Шоумен и болельщик «Зенита» Михаил Шац прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ возможный переход полузащитника Зелимхана Бакаева из «Спартака» в «Зенит».

    19 мая в РБ Спорт появилась информация о возможном трансфере полузащитника московского клуба. За «Спартак» Бакаев играет с 2018 года и является воспитанником академии команды.

    – Как вы оцениваете потенциальный переход Зелимхана Бакаева из «Спартака» в «Зенит»?

    – Если Зелимхан нужен «Зениту», то почему нет? Клуб богатый, а Бакаев один из самых ярких футболистов российского чемпионата. Если он в состоянии уйти, то что здесь такого? Но принимать решение все-равно должен тренерский штаб. 

    – Бакаев – воспитанник «Спартака». Как вы думаете, почему столичный клуб не заинтересован в сохранении своего воспитанника? 

    – Футболисты бегут из клуба в клуб везде. Возьмите того же Роналду. Они же это делают не потому, что хотят или не хотят избавиться от кого-то, плохая или хорошая команда. Есть много разных причин. Крайне редко, когда есть какие-то личные обстоятельства. В основном игроки переходят по требованиям тренерского штаба, поскольку в команде строится определенная цепочка. 

    – Что это может значить для «Спартака»?

    – Здесь не надо искать никакой интриги. Здесь четко, я думаю, взвешенные и профессиональные требования. «Спартак» тоже не стал бы никакого игрока – Иванова, Петрова, Сидорова – любого, отдавать, если бы он нарушал структуру команды. Значит, команда вполне может жить без того или иного футболиста. Я считаю, что ни один из тренеров ярких и профессиональных клубов России не пошел бы против интересов своей команды.

    В нынешнем сезон РПЛ 25-летний Зелимхан Бакаев сыграл в 26 матчах. По оценке портала Transfermarkt стоимость Бакаева составляет 5 млн евро.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»