• Шавло: Отправлять Абаскаля в отставку – это неэффективно

    Красно-белые сыграют 3 апреля с «Зенитом» в Кубке России

    01.04.24 14:04

    Шавло: Отправлять Абаскаля в отставку – это неэффективно - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РПЛ

    Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло спрогнозировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ исход первого полуфинального матча Кубка России Пути РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом». Встреча состоится 3 апреля в Москве, а ответная игра пройдет 17 апреля в Петербурге.

    – Учитывая невыразительную «Зенита» и «Спартака», трудно сказать, кто фаворит. В Кубке фаворитов нет, потому что это борьба характеров, тактическая борьба. Я думаю, что «Зенит», учитывая его лидерство в РПЛ , сбалансированность состава и налаженную игру, будет являться в какой-то степени фаворитом. Но «Спартак» играет у себя. Это команда, которая может удивить, она не раз это делала.

    Надеюсь, что придет народ. Не знаю, почему игру сделали полдевятого вечера. Надо было раньше организовываться. Верю в поддержку «Спартака» на стадионе.

    – Для кого победа в этом матче будет важнее?
    – Будет сыграно две игры. Сделать задел в первой игре было бы хорошо, но противостояние состоит из двух матчей, их нужно провести на достойном уровне, чтобы пройти дальше. С другой стороны, проигравшая команда не вылетит, а перейдет вниз (в Кубок России Путь регионов – «Спорт День за Днем»).

    Если «Спартак» будет прикладывать усилия и будет играть с огоньком, то тогда можно будет надеяться. Если так и будут катать все сзади без всякого энтузиазма, то, конечно, будет сложно.

    – Может ли поражение «Спартака» привести к отставке Гильермо Абаскаля?
    – Я думаю, что отставки никакой не будет, потому что осталось всего два месяца: апрель и май. Отправлять в отставку – это неправильно и неэффективно. Нужно дать возможность доиграть этот чемпионат, потом уже делать выводы. Сейчас если ставить нового тренера, то он пока разберется… У него будет мало времени. Какой-то эффект может быть, но это спорно. Мое мнение такое, что Абаскалю нужно дать до конца сезона доработать, а по окончании делать выводы.

    После 21 матча «Спартак» занимает 6-е место в РПЛ с 32 очками, лидирует «Зенит» (41).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»