• Шахрай раскритиковал Плющенко за претензии к судьям

    Евгений Викторович недоволен оценками Трусовой
    Шахрай раскритиковал Плющенко за претензии к судьям - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпион мира Сергей Шахрай прокомментировал слова двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в адрес судей, работавших на втором этапе Кубка России в Москве.

    Директор «Самбо-70» назвал слабой первую победу Трусовой при Плющенко

    После короткой программы Плющенко остался недоволен оценками его ученицы – двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой.

    «Твои сегодняшние баллы я не хочу комментировать! Все мировое сообщество фигурного катания итак все понимает», – написал Плющенко на своей странице в инстаграме.

    Трусова стала единственной участницей московского этапа, решившейся исполнить в короткой программе тройной аксель, но все равно проиграла двум ученицам Этери Тутберидзе, от которой ушла к Плющенко – Камиле Валиевой и Дарье Усачевой.



    «Должен сказать, что обслуживала эти соревнования бригада очень опытных арбитров, которые судят крупные международные соревнования. Евгений, наоборот, должен быть им благодарен, что арбитры выставили Александре объективные оценки. И тем самым показали, что тренеру и его ученице еще нужно поработать над короткой.

    Если бы это были международные соревнования, которые обслуживают иностранные судьи? Они бы тоже нашли ошибки в выступлении Трусовой. Никто никого жалеть не будет. И наши арбитры лишь нашли то, что у Саши было недостаточно хорошо исполнено», – цитирует Шахрая «Советский спорт».

    Он добавил, что результаты работы Трусовой с Плющенко уже видны. По его мнению, Александра раскрывается в артистическом плане. Теперь становится видно, что она умеет не только хорошо прыгать, но и интерпретировать музыку, причем делает это очень интересно.

    Трусова перешла от Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко в мае этого года. Ее следующий старт – четвертый этап Кубка России, который пройдет с 8-го по 12-е ноября в Казани.

    Читайте также

    Плющенко отказался комментировать баллы Трусовой. Неужели засудили?

    Третий этап Кубка России пройдет без зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»