• Шахрай считает, что в этом сезоне Косторную не спасла бы даже Тутберидзе

    Шахрай считает, что в этом сезоне Косторную не спасла бы даже Тутберидзе - фото

    Фото: Инстаграм Алены Косторной

    Серебряный призер Олимпийских игр Сергей Шахрай поделился мнением о том, как складывается нынешний сезон для действующей чемпионки Европы Алены Косторной.

    В финале Кубка России Косторная заняла только шестое место и проиграла борьбу за третью путевку на чемпионат мира Елизавете Туктамышевой. В нынешнем сезоне она еще ни разу не исполнила свой коронный прыжок – тройной аксель.

    Косторную спасли для сборной. Следующий сезон будет огненным

    Шахрай считает, что прошлый сезон сложился для Косторной идеально: она выиграл финал Гран-при и чемпионат Европы, была главной фавориткой отмененного чемпионата мира.

    «Новый же сезон – просто кошмар для нее. И я говорю даже не про смену тренера. Болезнь (Косторная переболела коронавирусом. – «Спорт День за Днем»), взросление. Думаю, что она бы не смогла хорошо кататься в этом сезоне ни у одного тренера. Даже у Этери Тутберидзе», – цитируют Шахрая «Известия».

    В августе прошлого года Косторная перешла из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

    «При этом произвольная программа Косторной в финале Кубка России мне очень понравилась. Ее ставила канадский хореограф Ше-Линн Бурн, и она сделана на высоком уровне», – добавил Шахрай.

    Что касается короткой программы, то она, по его мнению, не дотягивает до уровня чемпионки Европы. Шахрай считает, что Косторной нужно было оставить старые программы, потому что во время болезни фигуристам сложно разучиваться что-то новое.

    Читайте также

    Авербух рассказал, как руководство Первого канала оценило работу Загитовой в «Ледниковом периоде»

    Фигуристы Медведева и Ягудин снимутся в сериале

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»