• Шайба Малкина в овертайме помогла «Питтсбургу» одержать победу над «Миннесотой»

Капризов установил новый рекорд

01.04.22 08:32

Шайба Малкина в овертайме помогла «Питтсбургу» одержать победу над «Миннесотой» - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» одержал победу над «Миннесотой» со счетом 4:3. Победную шайбу в овертайме забросил россиянин Евгений Малкин.

Малкиин набрал 2 очка (1+1) и был признан первой звездой матча, второй звездой стал его одноклубник Рикард Ракелль, третья звезда – российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов, отметившийся шайбой.

Кирилл Капризов забросил 14 шайб в марте и установил новый рекорд «Миннесоты» по голам за календарный месяц. До этого рекордсменом клуба был Эрик Стаал, который забросил 13 шайб в феврале 2018 года. В текущем розыгрыше НХЛ Кирилл Капризов набрал 83 очка (38+45) в 65 матчах.

После 66-ти матчей регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота» имеет в своем активе 87 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Питсбург» после 69-ти матчей с 92-мя очками 4-ый в Восточной конференции.

В следующем матче «Миннесота» на выезде сыграет против «Каролины», «Питтсбург» отправится в гости к «Колорадо».