• Шайба Тарасенко в овертайме принесла «Рейнджерс» победу над «Филадельфией»

Шестеркин стал второй звездой матча

02.03.23 08:23

Шайба Тарасенко в овертайме принесла «Рейнджерс» победу над «Филадельфией» - фото

Российский нападающий Владимир Тарасенко помог «Рейнджерс» в гостях обыграть «Филадельфию» в матче регулярного сезона НХЛ. Встреча на стадионе «Уэллс Фарго-центр» завершилась со счетом 3:2 в овертайме.

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Мика Зибанежад, Крис Крайдер и Владимир Тарасенко, который стал автором решающего гола в овертайме. Также российский нападающий отдал два ассиста и был признан первой звездой матча. Его одноклубник Артемий Панарин отметился результативной передачей. Голкипер «Нью-Йорка» Игорь Шестеркин отразил 25 из 27 бросков и стал второй звездой матча.

У «Филадельфии» по разу отличились Оуэн Типпетт и Скотт Лоутон. Защитник «Флайерз» Иван Проворов не отметился результативными действиями.

«Рейнджерс» занимает 5-е место в Восточной конференции (3-е место в Столичном дивизионе) с 79 очками, «Филадельфия» – 14-е место в Восточной конференции (7-е – в Столичном дивизионе) с 57 очками.

В следующем матче «Рейнджерс» сыграет на своей площадке 3 марта с «Оттавой». «Филадельфия» 6 марта примет на своем льду «Детройт».