• Щербакова рассказала об отличиях в выступлении под руководством Авербуха и Тутберидзе

    Контрольные прокаты сборной России пройдут в Москве в сентябре
    Щербакова рассказала об отличиях в выступлении под руководством Авербуха и Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийская чемпионка Анна Щербакова сравнила выступления на шоу Ильи Авербуха и работу с тренерским штабом Этери Тутберидзе.

    «Выступления там проходят реже — между ними есть время выдохнуть, настроиться на новые прокаты. На самих шоу — то же самое. Ты долго настраиваешься на один прокат, откатываешь его и выходишь со льда. Всё так по полочкам разложено: размяться, выступить, закончить. А дальше — финальный выход и конец», – сказала Щербакова «Аргументы и факты».

    18-летняя фигуристка принимает участие в шоу «Чемпионы», которое организует Авербух. Шоу стартовало в Сочи 8 июля и продлится до 7 августа. На мероприятии фигуристка представила две программы – «Мастер и Маргарита» и прокат на стихи Булата Окуджавы.

    Вчера, 22 июля, генеральный директор ФФКР Александр Коган назвал даты проведения предсезонных контрольных прокатов сборной России. Соревнования пройдет в Москве с 24 по 25 сентября.

    В начале марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских фигуристов от выступления на международных первенствах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»