• Шестеркин прокомментировал решение Лундквиста завершить карьеру

    21.08.21 00:24

    Шестеркин прокомментировал решение Лундквиста завершить карьеру - фото

    Фото: сайт НХЛ

    Вратарь  «Рейнджерс» Игорь Шестеркин прокомментировал информацию о решении голкипера Хенрика Лундквиста завершить игровую карьеру.

    «Я благодарен судьбе, что смог познакомиться с тобой. Жаль, что это был достаточно короткий срок. За это время я смог многому научиться.  

    Ты один из самых выдающихся спортсменов в НХЛ и во всем хоккее. Уверен, что в новой главе твоей жизни у тебя все сложится так же удачно. Спасибо, король Хенрик» – написал Шестеркин в инстаграме.

    Сегодня 39-летний Лундквист объявил о завершении карьеры. Швед с 2005 по 2020 год выступал в составе клуба из Нью-Йорка, в котором с января 2020 года играет Шестеркин. После «Рейнджерс» Лундквист подписал контракт на один сезон с «Вашингтоном», однако впоследствии был вынужден приостановил карьеру из-за проблем с сердцем.  Всего в НХЛ он провел 887 матчей, в которых одержал 459 побед.

    В составе сборной Швеции голкипер становился победителем Олимпийских игр-2006 и чемпионата мира-2017.  В 2012 году он был признан лучшим вратарем сезона в НХЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»