• Шевченко может сменить сборную Украины на «Милан»

    01.10.19 19:09

    Шевченко может сменить сборную Украины на «Милан» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко посетит матч Лиги чемпионов «Аталанта» – «Шахтер», котоырй пройдет в Милане. По утверждению La Gazetta dello Sport Шевченко на матче встретится экс-одноклубниками по «Милану», которые сейчас руководят «россонери». Речь идет о Паоло Мальдини и Звонимире Бобане. Они обсудят потенциальное назначение Шевченко на пост главного тренера клуба. 

     

    Прошлым летом миланцев возглавил Марко Джампаоло, сменивший на этом посту Дженнаро Гаттузо. Соискателями на эту должность также называют Клаудио Раньери и Руди Гарсию. В прошлом сезоне «Милан» при Гаттузо занял пятое место в чемпионате Италии и не прошел в Лигу чемпионов. 

    Турнирная таблица Серии А


    Бывший форвард «Милана» Шевченко вошел в тренерский штаб Михаила Фоменко в 2016 году и будучи ассистентом принял участие в чемпионате Европы. До этого в качестве тренера он нигде не работал. Под руководством Шевченко (с 2016 года) украинцы остались за бортом чемпионата мира-2018, в Лиге наций выиграли группу и сейчас лидируют в квинтете B отборочного цикла Евро-2020.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»