• Шейх аль-Тани: Несправедливо считают, что Катар купил себе заявку на ЧМ-2022

    01.07.14 11:40

    Шейх аль-Тани: Несправедливо считают, что Катар купил себе заявку на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Глава футбольной ассоциации Катара шейх Хамад бин Халифа аль-Тани поделился мнением о победе своего государства при выборе страны-хозяйки чемпионата мира — 2022, отметив, что были соблюдены все правила, законы не были нарушены, а Катар стал победителем исключительно из-за того, что представил лучшую заявку по сравнению с конкурентами. 

    - Несмотря на всё то, о чём вы читали или слышали, существуют законные причины того, почему Катар выиграл право на проведение чемпионата мира в 2022 году. Понимаю, что многие не могут понять причин успеха Катара, ведь у нашей страны нет богатой футбольной истории, у нас маленькая страна, в которой летом высокая температура воздуха. 

    Признаю, что мы потратили больше денег на агитацию, чем другие, но это было сделано исключительно для того, чтобы догнать наших наиболее известных соперников. Мы должны были рассказать людям о нашей стране, о том, что могли бы предложить глобальной аудитории. Со дня подачи заявки и до дня победы в Цюрихе мы играли строго по правилам, именно поэтому мы рады в полной мере сотрудничать с ФИФА. Несправедливо то, что наши богатства стали поводом для подозрений. Наша заявка удалось не потому, что большие вопросы были проигнорированы, но потому, что мы предоставили убедительные ответы. Мы обратили каждую задачу в свою пользу и победили, поскольку наша заявка была лучшей, — приводит комментарий функционера австралийская пресса.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»