• Шикунов: Абаскаль – не то, что нужно «Спартаку». Каждый матч шум, проблемы, обсуждение состава

    Абаскалю и 30 туров не хватит, чтобы определить стартовый состав «Спартака», считает Шикунов

    09.10.23 14:42

    Шикунов: Абаскаль – не то, что нужно «Спартаку». Каждый матч шум, проблемы, обсуждение состава - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о работе главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля.

    В 11-м туре «Спартак» избежал поражения в игре с ЦСКА. Встреча завершилась вничью 2:2. Бывший полузащитник армейского клуба Хесус Медина забил в добавленное к матчу время при счете 1:2 в пользу подопечных Владимира Федотова.

    «По игре в очередной раз нечему радоваться. [Ничья] – это стечение обстоятельств, по игре счет не складывался. Абаскалю и 30 туров не хватит, чтобы определить стартовый состав. Вряд ли даже с победами закончатся разговоры об отставке Абаскаля.

    Хотелось бы других результатов и игры. Каждый матч шум, проблемы, обсуждение состава. Абаскаль не отвечает на вопросы, потому что он сам не понимает. Работа Абаскаля – не то, что нужно «Спартаку». Тренироваться на таком клубе грех», — цитирует Шикунова «Чемпионат».

    Абаскаль тренирует «Спартак» с июня 2022 года. После 11 туров в РПЛ-2023/24 красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 17 очков. В чемпионате «Спартак» проиграл «Уралу» (2:3), «Зениту» (1:3), «Краснодару» (0:2) и «Крыльям Советов» (0:4).

    Ранее Гильермо Абаскаль заявил, что чувствует поддержку со стороны руководства «Спартака».

    В 12-м туре чемпионата, после перерыва на матчи национальных сборных, «Спартак» проведет домашний матч против «Пари НН» 22 октября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»