• Шикунов о новом президенте «Спартака»: Матыцын и Хавкин не будут заниматься футболом

    Среди кандидатов – бывший глава РПЛ Ашот Хачатурянц

    22.08.22 14:53

    Шикунов о новом президенте «Спартака»: Матыцын и Хавкин не будут заниматься футболом - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ прокомментировал уход Леонида Федуна из «Спартака», а также высказался о возможном назначении на пост президента красно-белых бывшего главы РПЛ Ашота Хачатурянца.

    – Уход Федуна обозначился еще до финала Кубка России, – начал Шикунов. – Все это время просто технически шла передача акций и активов. Вот они и завершили свой путь, который они определили. Не могу сказать, захочет ли Федун заниматься футболом после «Спартака». Может, он уже устал. Чем еще можно заинтересовать после «Спартака»?

    – Как относитесь к кандидатуре Ашота Хачатурянца на пост президента «Спартака»?
    – Работая в структуре клуба с 1998 года, могу сказать, что эта структура – чисто лукойловская. Матыцын, Хавкин, Алекперов – это все вице-президенты. При всем уважении к Хачатурянцу, он никогда не был в структуре «Лукойла». Как он может зайти туда? Я не понимаю. Может, у них есть какие-то договоренности, может – спонсоров подтягивает. Это даже не совсем футбольный вопрос. А кто теперь будет контролировать клуб от «Лукойла»? Не будут же Матыцын или Хавкин заниматься футболом – это большие люди. Наблюдать, финансировать – это одно дело, а кто будет технически управлять клубом – они и примут это решение.

    Вряд ли они кого-то пригласят туда, наверх. Извне можно поставить генеральным, техническим директором, в совет директоров. А где президент – там акции, активы, стадион. Не хочу быть голословным, но я не понимаю, как сейчас в «Спартак» могут попасть люди со стороны. В совете директоров всегда были свои люди.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»